firmtari









30.08
08:25

h1 class="itemTitle" >За стеклом: портреты приматов в неволе. Фотограф Энн Берри




За стеклом: портреты приматов в неволе. Фотограф Энн Берри




Фотограф Энн Берри (Anne Berry) ощущает врождённую связь с животными. Она объясняет это тем, что росла в тесном контакте с собаками и лошадьми. Последние несколько лет её внимание приковано к приматам. Сопровождая мужа в командировках по Европе, Берри посещала местные зоопарки. В результате появилась серия портретов «За стеклом» (Behind Glass).


Сохранить



«Я стала замечать, что людей привлекают приматы, так как они нам близки генетически. Своими выражениями они так напоминают нас. В больших американских зоопарках обычно ходят толпы людей, поэтому обстановка неспокойная. Но когда я прихожу в зоопарки небольших городов в будние дни, то бываю единственным посетителем».




Fotograf Enn Berri 1
Fotograf Enn Berri 2
Бома, 2014, Крефельд.
Fotograf Enn Berri 3
Мандрил, 2012, Вупперталь.
Когда Берри путешествовала по Европе с мужем, она специально отправлялась на экскурсии в зоопарки, где могла спокойно и осознанно взаимодействовать с живущими там приматами. Используя цифровую фотокамеру с винтажным объективом, она терпеливо создавала мягкие портреты при естественном освещении через стекло. Берри говорит, что хотела придать фотографиям ностальгический вид, полагая, что это поможет людям почувствовать связь с животными.
Fotograf Enn Berri 4
Тень, 2012, Вупперталь.
Fotograf Enn Berri 5
Бруно, 2012, Мюнхен.
Fotograf Enn Berri 6Бабуин, 2010, Москва.
Берри говорит, что люди не всегда положительно реагируют на её работу из-за презрения к зоопаркам. «Они говорят: “Я это ненавижу, как вы ходите в зоопарки?” Но, на мой взгляд, если они действительно ненавидят зоопарки, что они в связи с этим делают?»
Fotograf Enn Berri 7
Макака, 2011, Антверпен.




Отвечая на вопрос о любимых приматах, Берри сказала, что больше всего симпатизирует бонобо. «Они тесно связаны с шимпанзе, но немного деликатнее и обладают очень приятным характером».


22 февраля, 2016







23.08
22:31

Доброго вам времени, умно...

обожаю просыпаться по собственной воле. и чтоб дома никого не было. идеальное утро.



19.08
18:53

Домашние животные, которые не дадут вам расслабиться


Для многих ванная комната — это место, где можно побыть в одиночестве, тишине и спокойствии, принять горячую ванну и как следует расслабиться. Вот только попробуйте объяснить это своим домашним животным. Как только ты оказываешься изолированным от них, им тут же нужно узнать, чем ты там занимаешься и все ли у тебя в порядке.
Домашние животныеДомашние животныеДомашние животныеДомашние животныеДомашние животныеДомашние животныеДомашние животныеДомашние животныеДомашние животныеДомашние животныеДомашние животныеДомашние животныеДомашние животныеДомашние животныеДомашние животныеДомашние животныеДомашние животныеДомашние животныеДомашние животныеДомашние животныеДомашние животныеДомашние животныеДомашние животныеДомашние животныедомашнее животное картинкидомашнее животное картинкидомашнее животное картинкидомашнее животное картинкидомашнее животное картинкидомашнее животное картинкидомашнее животное картинкидомашнее животное картинкисмотреть домашние животныесмотреть домашние животныесмотреть домашние животныесмотреть домашние животныесмотреть домашние животныесмотреть домашние животныесмотреть домашние животныесмотреть домашние животныеИсточник:adme.ru
Смотрите также:
Фестиваль Burning Man. Фото съемка концентрированного творчества
 









03.08
14:17

Photography for Beginners Issue 28 2013

 
Photography for Beginners Issue 28 2013                                                                                                                                                                                                                                                                 Photography for Beginners - полезный журнал для начинающих фотографов, который полностью состоит из уроков и советов, как: получить великолепные кадры; пользоваться современными цифровыми камерами и дополнительными аксессуарами; обрабатывать фотографии в графических редакторах.
СКАЧАТЬ:
http://dfiles.ru/files/8f2i8bjv8
http://turbovit.com.ua/199kxobhhr91.html
http://rapidgator.net/file/a5d04593cd816ef1681b2530f2271480/Photography_for_Beginners_2013-No.28.rar.html




Папки